Антон Шибалов по-прежнему возглавляет зачёт грузовиков.

На седьмом этапе Africa Eco Race 2016 наконец-то добралась до серьёзных песков.

Первый спецучасток в Мавритании сразу же сказался на таблице результатов. Впрочем, на таблице абсолюта это практически никак не сказалось.

Доминирование Пола Андерса Уллевальсетера в зачёте мотоциклов было прервано.

Лучшее время на спецучастке показал Эндрю Ньюленд, сумевший опередить финишировавшего со вторым временем Норбера Дюбуа на 2 минуты 45 секунд. Уллевальсетер закончил доп с третьим результатом, устпив победителю 3 минуты 45 секунд.

Впрочем, лидерству голландца в абсолюте это никак не помешало.

Он сумел создать очень серьёзное преимущество, так что сейчас может совершенно спокоен.

Российские гонщики Анастасия Нифонтова и Дмитрий Агошков показали четвёртое и шестое времена, соответственно.

По итогам СУ7 они также смогли сохранить второе и третье места в абсолюте.

Казахстанец Канат Шагиров продолжает выигрывать спецучастки. СУ7 он так же прошёл с лучшим временем.

Второё результат на допе на счету Жереми Шуасо. А вот третье время показал российский экипаж Антона Григорова.

Лидером абсолюта всё так же остаётся Канат Шагиров из Казахстана

Канат Шагиров сохраняет лидерство среди автомобилей, опережая на 54 минуты ближайшего соперника. В свою очередь Григоров благодаря попаданию в топ-3 на седьмом СУ отыграл три позиции в общем зачете и занимает теперь 19 место.

В зачёте грузовиков всё так же без изменений. Антон Шибалов, показавший на спецучастке 10-е место, всё так же сохраняет лидерство. Сергей Куприянов, идущий на втором месте в грузовом зачёте, финишировал на спецучастке 12-м.

Анастасия Нифонтова, показавшая на СУ7 четвёртое время, сохраняет за собой вторую позицию мотоциклетного зачёта гонки

Напомним, что после СУ6 ситуация в абсолютном зачёте Africa Eco Race 2016 изменений не претерпела.

Источник: kolesa.ru